Новак Джокович высказался о повторении рекорда Моники Селеш на Australian Open

16:44 23 января
Новости тенниса

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал повторение рекорда Моники Селеш на Australian Open. Сегодня серб выиграл 33-й матч подряд в Мельбурне - такая же серия была у четырёхкратной чемпионки в 1991-99 годах.

"Это очень для меня значимо. Не знал, что повторил рекорд Моники Селеш. Так моё достижение становится ещё более особенным, ведь я очень люблю Монику. В детстве знал о Монике всё, потому что моя теннисная мать Елена Генчич с ней работала. Я всё время слышал - Моника то, Моника сё, Моника питается вот так, Моника спит вот столько, Моника тренируется вот так.

Тогда она была моим кумиром и героем, я на неё равнялся. Очень волновался, когда впервые с ней встретился. Она говорит на нашем языке, так как родилась в Сербии, хотя большую часть жизни провела в США. Знаю, что она построила потрясающую карьеру и особенно успешно выступала в Австралии. Всем интересно, чего она могла бы достичь, если бы с ней не произошло то, что произошло (в 1993 году Селеш стала жертвой нападения фаната, после чего не играла два года - прим. GoTennis.ru). Могу сказать о Монике только хорошее. Рад разделить с ней этот рекорд.

Если я способен где-то далеко зайти, то на "Больших шлемах", верно? Особенно здесь. Знаю о своей серии и о том, сколько матчей выиграл на Арене Рода Лэйвера. Не хочу, чтобы это заканчивалось. Чем дольше серия, тем больше уверенности и ожиданий - и в то же время желания сделать всё возможное. Очень люблю играть на этом корте, он главный в моей карьере", - отметил Джокович на пресс-конференции после четвертьфинала с Тэйлором Фритцем.

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Джокович Новак Селеш Моника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке