Мельбурн. Грёнефельд и Пейя не смогли пройти в четвертьфинал турнира в миксте

21 января 2014

Немецкая теннисистка Анна-Лена Грёнефельд (на фото) и австриец Александер Пейя не смогли пройти в 1/4 финала Australian Open в миксте. 28-летняя немка и 33-летний австрийский спортсмен уступили 30-летней китаянке Цзе Чжен и 32-летнему американцу Скотту Липски - 6/2, 6/7(5), 5:10.

Грёнефельд и Пейя выиграли первый сет, однако на тай-брейке второй партии Чжен и Липски сравняли счёт в матче. Победа на "чемпионском тай-брейке" также досталась китаянке и американцу. На счету Цзе и Скотта четыре эйса и две двойные ошибки, в то время как Анна-Лена и Александер по четыре раза подавали навылет и ошибались на подаче. Матч продолжался 1 час 20 минут.

В четвертьфинале соревнований Чжен и Липски сыграют против испанки Анабель Медины Гарригес и бразильского теннисиста Бруно Соареша, которые накануне со счётом 6/7(5), 7/5, 10:8 одолели американку Эбигейл Спирс и британского спортсмена Доминика Инглота.

Игроки в сюжете: Гренефельд Анна-Лена Липски Скотт Пейя Александр Чжен Цзе