Ирина Винер - о выступлении россиян в нейтральном статусе: Команда бомжей без флага, гимна, болельщиков поедет на Олимпиаду

16:14 26 марта
Новости тенниса

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер высказалась о выступлении на Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе.

"Моё мнение было озвучено ещё в Перми на совете президента, с того времени оно не изменилось и не изменится. В Париже говорили, что русские должны выступать в команде бомжей, это сейчас и осуществляется. Команда бомжей без флага, гимна, болельщиков поедет на Олимпиаду.

Я могу сказать только одно, если бы все спортсмены со всего мира выступали в нейтральном статусе и каждая страна бы понимала, что это её спортсмен выступает, и что её спортсмен стоит на пьедестале в нейтральном статусе, тогда другое дело. Но спортсмены со всего мира выступают с гимном и с флагом, участвуют в параде закрытия и открытия, кроме России.

Считаю унизительным, когда медалисты стоят под белым флагом, а чемпионы ещё и под музыку, похожую на "похоронный марш" вместо гимна. И командные виды спорта из России вообще МОК не допущены ни в каком статусе!" - приводит слова Винер "Р-Спорт".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке