Даниил Медведев - о победе над Арнальди: Надеюсь, что буду дальше играть как в третьем сете

22:19 27 апреля

Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев рассказал о проблемах, которые испытывал в первом сете стартового матча на "Мастерсе" в Мадриде против Маттео Арнальди (2/6, 6/4, 6/4).

"Здесь тренировочный корт очень сильно отличается от матчевого, но при этом если ты приедешь вообще не потренировавшись, то ты точно ничего не попадёшь. В итоге я вышел: корт другой, мячи другие, всё летит по-другому, нужно искать свою дистанцию, скорость, с которой ты не будешь ошибаться, но и не будешь давать сопернику лёгких мячей.

В первом сете у меня ничего не получилось найти, но постепенно во время матча я играл всё лучше и лучше. И третий сет, как по мне, был идеальный: на моей подаче не было никаких вопросов, на подаче соперника я мог брейковать больше, но он пару раз неплохо подал в линии. Поэтому я, в принципе, доволен собой и надеюсь, что буду дальше играть как в третьем сете", - поделился Медведев в интервью для YouTube-канала "Больше!".

Также россиянин ответил, насколько тяжело было сдерживать эмоции в тех случаях, когда соперник рвал игровой ритм, вытягивая его к сетке за счёт укороченных.

"Раздражение было больше из-за того, что я чувствовал, что и в первом сете были шансы выиграть. 0:40, 0:30 два раза, но чуть-чуть что-то мешало. Один раз он линию задел на миллиметр - бывает. То есть разные моменты - и сет уходит. На грунте это происходит чаще, чем на харде. Какой-то плохой отскок, часто было - у него больше, он попадал в линию.

Как будто намного больше зависит от удачи и каких-то мелких моментов. В итоге рад, что смог это перевернуть".

Игроки в сюжете: Арнальди Маттео Медведев Даниил