Елена Рыбакина рассказала, за счёт чего может победить Елену Остапенко в четвертьфинале Australian Open

22 января 2023
Новости тенниса

25-я ракетка мира Елена Рыбакина поделилась ожиданиями от четвертьфинального матча Australian Open, в котором встретится с Еленой Остапенко. Счёт личных встреч - 2:0 в пользу латвийки.

- Конечно, Елена играет очень агрессивно, как и я. Моя задача - держать подачу, чтобы был хороший процент первой подачи. На этом строится весь розыгрыш. Быть уверенней в ключевых моментах. Иногда бывает, что я могу смягчить, а против такой соперницы, как Елена, нужно диктовать условия.

- Решающие матчи на Australian Open пройдут вечером. Насколько эти условия будут другими в сравнении с быстрыми кортами днём при солнечной погоде?

- Конечно, условия сильно меняются, играешь ты днём или вечером. Но они меняются не только для меня, но и для соперницы. Каждый адаптируется по-своему. В любом случае постараюсь быть готовой.

Но даже сегодня условия вроде бы идеальные, тебе ничего не мешает, но на одной стороне в начале матча мне было тяжело подавать из-за солнца. Надо быть всегда готовой и настраиваться на любые условия.

- У вас внушительная группа поддержки. Кто вместе с вами в Мельбурне?

- Помимо команды и тренера со мной родители и старшая сестра. Она - мой талисман: первым турниром, на который она приехала, был Уимблдон, и я сразу выиграла, - сказала Рыбакина в интервью Sports.ru.

Игроки в сюжете: Остапенко Елена Рыбакина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке