Динара Сафина рассказала об опыте борьбы с расстройством пищевого поведения

22:00 27 января
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Динара Сафина рассказала, что на протяжении 10 лет боролась с расстройством пищевого поведения. Из-за него она, в частности, не смогла возобновить выступления после 2011 года и в итоге объявила о завершении карьеры в 2014-м.

"В конечном счёте мне помешали вернуться проблемы с весом. Я боролась с тревожностью и расстройством компульсивного переедания. У меня постоянно был лишний вес, который я не могла сбросить, хотя так старалась.

Я испробовала разные диеты, но ничего не помогло, а играть с лишними 30 килограммами непросто. Это одна из главных причин, по которым я никогда не пыталась вернуться, и это был сложный период: я выглядела не так, как раньше, люди говорили, что я растолстела, и так далее.

Это не секрет, но в то же время не хочется, чтобы, прочитав эту историю, люди решили, что мне плохо и я из-за этого плачу. Я хочу, чтобы люди осознали, что такое может произойти с каждым. У всех свои проблемы, свои страхи, и это нормально, когда, сталкиваясь с ними, ты чувствуешь, что остался один в этом мире и никто тебя не понимает. Многие через это прошли. В конце тоннеля всегда есть свет, и важно помнить, что ты не одинок", - цитирует Сафину Tennis.com.

Также россиянка высказалась о тренерской работе.

"На данный момент я искренне счастлива и предпочитаю помогать другим. Наверное, когда-то моей миссией в жизни был теннис, а теперь это, возможно, помощь другим в достижении результатов без тех ошибок, которые совершила я".

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке