Динара Сафина прокомментировала прорывы Мирры Андреевой и Алины Корнеевой

12:51 17 января
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира Динара Сафина высказалась об успехах 16-летних соотечественниц Мирры Андреевой и Алины Корнеевой.

На дебютном Australian Open Андреева уже вышла в третий круг, разгромив шестую ракетку мира Онс Жабер со счётом 6/0, 6/2; Корнеева пробилась в основную сетку через квалификацию и уступила во втором раунде.

"Порой думаешь, что нового поколения нет, а потом бум! Появляются одна, вторая, третья, четвёртая - все друг за другом. Как только одна девочка из их возрастной группы начинает показывать результаты, она вдохновляет других.

Сперва выделилась Андреева: получила несколько wild card, все о ней заговорили. Корнеевой пришлось сделать больше работы самостоятельно, она не получала столько же wild card и играла квалификации. В итоге их пути пересеклись в одном месте.

В 16 лет лучшее - это отсутствие страха. У тебя нет сомнений, ты просто выходишь на корт и играешь как можно лучше. Ты правда не задумываешься ни о чём другом. Это бесстрашие, которого, к сожалению, у тебя больше никогда не будет (смеётся). Нужно им наслаждаться и понимать, что это твоё время - когда все тебя боятся, потому что никто тебя не знает. А ты не боишься никого, потому что полна уверенности", - цитирует Сафину Tennis.com.

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Корнеева Алина Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке