Shanghai Rolex Masters - Shanghai

Дата начала: 06.10.2019
Дата окончания: 13.10.2019
Страна: Шанхай, Китай
Уровень: ATP
Покрытие: Хард
Призовой фонд: $8.322M
Сетка одиночного турнира
Сетка парного турнира
Shanghai Rolex Masters - Shanghai
Турнир ATP Rolex Shanghai Masters (Шанхай, Китай) - предпоследний "Мастерс" сезона и единственный, который проводится вне Европы или Северной Америки. История крупнейшего турнира в Азии является не такой уж и продолжительной - с 2005 по 2008 годы в Шанхае проводился Итоговый чемпионат АТР, для которого был построен спорткомплекс Qizhong Forest Sports City.

После завершения контракта на проведение турнира его организаторам удалось договориться с руководством АТР о том, что с нового сезона на крупнейшей теннисной арене Азии состоятся соревнования категории ATP Masters 1000 - самой престижной в Туре. Первым чемпионом турнира стал россиянин Николай Давыденко, сенсационно переигравший в финале испанца Рафаэля Надаля.
Свернуть Развернуть

результаты турнира

Финал
13.10.2019
Mate Pavic/Bruno Soares
6
6
Lukasz Kubot/Marcelo Melo
4
2
Полуфинал
12.10.2019
Mate Pavic/Bruno Soares
7
6
Jamie Murray/Neal Skupski
5
4
Четвертьфинал
11.10.2019
Jamie Murray/Neal Skupski
6
7
Raven Klaasen/Michael Venus
3
6(5)
11.10.2019
Lukasz Kubot/Marcelo Melo
6
7
Ivan Dodig/Filip Polasek
4
6(2)
Второй раунд
09.10.2019
Rajeev Ram/Joe Salisbury
7
6
Marcel Granollers/Horacio Zeballos
6(6)
3
09.10.2019
Mate Pavic/Bruno Soares
6
7
Hubert Hurkacz/Benoit Paire
1
5
10.10.2019
Raven Klaasen/Michael Venus
6
6
10
Henri Kontinen/John Peers
7(3)
1
8
10.10.2019
Ivan Dodig/Filip Polasek
7
6
10
Jean-Julien Rojer/Horia Tecau
6(3)
7(4)
7
10.10.2019
Lukasz Kubot/Marcelo Melo
6
3
10
Rohan Bopanna/Denis Shapovalov
4
6
7
10.10.2019
Jamie Murray/Neal Skupski
6
6
Novak Djokovic/Filip Krajinovic
3
2
Первый раунд
06.10.2019
Mate Pavic/Bruno Soares
6
6
Adrian Mannarino/Gael Monfils
3
3
06.10.2019
Henri Kontinen/John Peers
7
7
Pablo Cuevas/Guido Pella
6(2)
6(7)
07.10.2019
Marcel Granollers/Horacio Zeballos
6
6
Radu Albot/Nikoloz Basilashvili
2
3
07.10.2019
Rajeev Ram/Joe Salisbury
6
6
Jan-Lennard Struff/Fernando Verdasco
3
3
08.10.2019
Novak Djokovic/Filip Krajinovic
6
3
10
Kevin Krawietz/Andreas Mies
3
6
3
08.10.2019
Raven Klaasen/Michael Venus
6
7
Wesley Koolhof/Stefanos Tsitsipas
4
6(8)
08.10.2019
Rohan Bopanna/Denis Shapovalov
6
6
Karen Khachanov/Andrey Rublev
1
4
08.10.2019
Hubert Hurkacz/Benoit Paire
6
7
Jeremy Chardy/Fabrice Martin
4
6(4)
08.10.2019
Jamie Murray/Neal Skupski
6
6
Xin Gao/Zhe Li
3
4
09.10.2019
Lukasz Kubot/Marcelo Melo
6
7
Borna Coric/Runhao Hua
4
5
09.10.2019
Jean-Julien Rojer/Horia Tecau
7
6
Diego Sebastian Schwartzman/Joao Sousa
5
3
09.10.2019
Ivan Dodig/Filip Polasek
6
6
Christian Garin/Dusan Lajovic
2
3
09.10.2019
Felix Auger Aliassime/Matteo Berrettini
6
7
10
Nikola Mektic/Franko Skugor
7(4)
6(5)
4