Зверев хочет взять реванш за Мельбурн, Карацев должен зажечь, Тиму будет сложно. Превью турниров новой недели

30 января 2022
Новости тенниса

Начинается немного странный отрезок сезона, когда хардовые турниры будут идти вперемешку с грунтовыми, а некоторые топы будут отдыхать между "Шлемами" и "Супермастерсами". Будет ли скучно? Нет. Любители каждого из покрытий получат интересное зрелище, приехавшие топы будут проигрывать не самым именитым соперникам, а мы увидим несколько новых чемпионских имён. На следующей неделе всёэ это будет происходить на трёх турнирах ATP.

Откроет программу соревнований хардовый турнир в Монпелье - Open Sud de France, первый номер посева на котором получил немец Александр Зверев. Путь Саши к финалу: Ивашка, Гоффин, Монфис. Мельбурн сложно назвать реализацией всех мечт и амбиций немца (ведь, согласно прогнозам большинства экспертом, именно он должен был выйти в финал из половины сетки Надаля), но на соревнованиях поменьше соперников схожего ранга будто бы и не видно.

Звереву нужен реванш за проваленный "Шлем", нужна уверенность и нужны победы. У него есть игра и будет мотивация. Монфис сейчас на коне, но Зверев быстрее, моложе и мощнее. Саша должен играть в финале.

Вторая половина сетки получается чуть менее очевидной. Второй номер посева Роберто Баутиста-Агут - лёгкий выбор, но его выступление в Мельбурне получилось не более уверенным, чем у Зверева. Сетка испанца: Пуйе/квалифайер, Бублик, Крайинович. Бублик может доставить очень серьёзные проблемы.

Вероятные полуфиналы: Зверев - Монфис, Крайинович - Бублик.
Чемпион: Зверев.

1

На хардовых соревнованиях в Пуне - Tata Open Maharashtra - лидером посева стал россиянин Аслан Карацев. Его путь к финалу: квалифайер, Травалья, Альтмайер/Магер. В половине сетки Аслана просто нет теннисистов, уровень которых позволяет стабильно бросать вызов игрокам Топ-20, так что любой результат ниже финала будет провалом. Мельбурн был неудачей (по сравнению с прошлым сезоном), а двух подряд неудач от Карацева никто не ждёт.

Второй номер посева получил итальянец Лоренцу Музетти. Его путь к финалу: Вукич, Майхржак, Герасимов/Руусувуори. Полуфинал должен быть непростым, но до этого у юного итальянца отличные шансы. Нужно лишь не расклеиваться.

Вероятные полуфиналы: Карацев - Альтмайер, Герасимов - Музетти.
Чемпион: Карацев (не забываем успех в начале года, перед "Шлемом").

1

А завершают программу недели первые грунтовые соревнования года - Cordoba Open. Лидером посева стал Диего Шварцман. Его путь к финалу: Кория, Муньяр/Пэр, Гарин/Дельбонис. Каждый год грунт в промежутке между двумя большими хардовыми турнирами собирает в среднем более крутых игроков, чем хард.

Шварцман, понятное дело, будет фаворитом, но не однозначным. Его последние результаты не поражают, но и не ужасают. Кория - цепкий и может быть опасен. Пэр неплох на грунте и может выдать мощный матч. Гарин хорош на грунте, как и Дельбонис. Аргентинцу будет довольно сложно добраться до рещающего матча.

Во второй половине сетки должен начать сезон Доминик Тим, но нам не стоит ждать от него громких результатов. Доминик не играл с июня 2021 года, не брал титулов с US Open-2020, досрочно завершал тренировки и в целом не давал поводов считать себя фаворитом.

Путь Тима к финалу: Этчеверри, Мартинес/Лондеро, Руне/Рамос. Одна победа будет для Доминика неплохим результатом, две - успехом. Спокойное поражение без травмы - нормальным. 

Вероятные полуфиналы: Шварцман - Гарин, Руне - Мартинес.
Чемпион: Гарин.

Игроки в сюжете: Зверев Александр Карацев Аслан Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке