Янко Типсаревич поборется с Давыденко за выход в финал "Кубка Кремля"

21 октября 2011

Первая ракетка мужского турнира на "Кубке Кремля" 27-летний серб Янко Типсаревич в четвертьфинале соревнований оказался сильнее 40-го номера рейтинга АТР, 28-летнего Дмитрия Турсунова. Счёт матча - 6/4, 6/2 в пользу 14-й ракетки мира.

Типсаревич отыграл все три брейк-пойнта, заработанные россиянином на приёме, и сумел трижды выиграть на подаче Турсунова. Янко сделал за матч семь подач навылет и одну двойную ошибку. У Турсунова - три двойных ошибки и три эйса. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

Благодаря сегодняшней победе над москвичом, Типсаревич сравнял счёт личных встреч с ним - 2:2. В полуфинале его ждёт встреча с другим россиянином - трёхкратным победителем турнира Николаем Давыденко.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Типсаревич Янко