Яна Сизикова - о выступлениях под нейтральным флагом: Грусть присутствует. Но все знают, откуда мы

16 августа 2022
Новости тенниса

67-я ракетка мира в паре Яна Сизикова объяснила, почему бы не согласилась сменить спортивное гражданство.

"Мне не предлагали сменить спортивное гражданство. И даже если мне бы предложили, не согласилась. Потому что какой-то большой угрозы того, что нас никуда не будут пускать, - нет. Пока все остальные турниры в норме, так что не вижу смысла принимать поспешные решения. Но Натела думала об этом давно, она и грузинка. Это не то, что ей кто-то предложил. Просто так совпало. Многие думают, потому что такой момент. Но об этом она говорила давно. Возможно, ситуация только послужила толчком.

Каждый раз мы выступаем под белым флагом и обращаем на это внимание: ты выходишь, смотришь на табло и там пустота. В очередной раз вспоминаешь российский флаг. Все знают, откуда мы. Но грусть присутствует". 

Также она призналась, что в будущем хотела бы сыграть за сборную России.

"Да, хотелось бы сыграть за сборную. Но отбирают только по рейтингу. Я, по-моему, сейчас пятая в парном по России. Если только кто передо мной откажется играть. Но я не знаю отношения ФТР к моей персоне.

Это очень важно. Сложно предугадать, если кто-то откажется, буду ли я всё равно играть. От чего зависит? Не знаю. Я никогда не играла за сборную, была в резерве, мало проводила времени в России по юниорам. Достаточно далека была от этого", - цитирует Сизикову "Чемпионат".

Яна Сизикова - о том, что Новака Джоковича не пускают в США: Запутанная история. У меня при въезде не спрашивали вакцину

Игроки в сюжете: Сизикова Яна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке