Владимир Камельзон: Главное, что Куэрри жив и здоров

3 января 2020
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал реакцию ATP на самовольный отъезд американца Сэма Куэрри с турнира в Санкт-Петербурге после положительного теста на коронавирус. Куэрри получил 20 тысяч долларов штрафа и шесть месяцев испытательного срока.

"Я уже и забыл про него, да я думаю, что все забыли. Уже прошло почти полгода. Долго шло разбирательство. Главное, что Куэрри жив и здоров. А то, что ему выписали штраф и применили санкции, ну, американцы привыкли к такому, вот и наказали его на своё усмотрение. Комментировать в духе, хорошо это или плохо, не хочется.

Хорошо только одно, повторюсь, Куэрри и его семья здоровы. Также важно, что он никого не заразил и турнир прошёл на самом высоком уровне.

Это будет примером для других. Коронавирус ни с кем и ни с чем не считается. В любой стране нужно оберегаться. Нормальный человек не должен заразить и других. На любом мероприятии нужно думать о том, что ты сам можешь подхватить болезнь и заразить других", - цитирует Камельзона "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке