Винус Уильямс: Мне было больно сидеть, колено опухало каждый день, но после паузы ситуация сразу улучшилась

20 декабря 2023
Новости тенниса

43-летняя американка Винус Уильямс рассказала о досрочном завершении сезона.

"Я отправилась на Уимблдон, но, к сожалению, поскользнулась в третьем гейме и серьёзно травмировалась. Всё лето я страдала от травмы колена, мне пришлось нелегко. Мне очень не хотелось пропускать US Open, я всё же решила поехать. Конечно, после такого длительного перерыва выступила далеко не лучшим образом. Поэтому я решила приостановить выступления до конца года и дать колену время на восстановление.

Самое интересное, что сразу после паузы ситуация улучшилась. После US Open, мне кажется, через четыре недели, я проснулась - это было воскресенье - встала, и такая: "Боже мой! У меня ничего не болит".

Мне было больно сидеть, колено опухало каждый день. Очень сложно заниматься теннисом или любым другим спортом, когда у тебя всё время опухает колено. Из-за отёка я не могла свободно двигаться. Когда колено опухает, ты теряешь силу, а мышцы перестают работать. В итоге ты не можешь тренироваться, поэтому теряешь мышцы. Вот такой цикл. 

Я прошла через это летом. Я не могла снять отёк, потеряла свободу движений... В общем, я со всем этим разбиралась, поэтому решила больше не играть", - приводит слова Винус Eurosport.

Подписывайтесь на наш телеграм, где мы разыгрываем бутылку для воды с "Мастерса" в Монте-Карло

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке