Вероника Кудерметова: Сейчас моё выступление в Палермо маловероятно

21 июля 2020
Новости тенниса

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в интервью ТРК "Новый век" рассказала о своих планах на рестарт сезона.

- Сначала вы были 111-й ракеткой мира, в июне 2019 года - 60-й. Сейчас вы 40-я ракетка мира. За счёт чего удаются эти скачки?
- Ну, если говорить откровенно, не такие уж и большие скачки. Не такой прогресс, чтобы с сотого места сразу в двадцатку. Но в принципе, расти удается за счёт работы, которую мы выполняем ежедневно. Всегда стараюсь выполнять все наставления тренера. Все это, а также вера в себя принесли такие результаты.

- Сейчас в эпоху коронавируса всё очень непонятно с расписанием теннисных турниров. На днях прошла информация о вашем участии в турнире в Палермо. Где ещё выступите в этом сезоне?
- Пока многое непонятно, ведь для россиян границы в страны Евросоюза еще не открыты. Потом, по плану Америка, обещают разрешить теннисистам не садиться на карантин, что обнадёживает. Но сами знаете какая там сейчас ситуация и всё может меняться каждый день. Так что моя поездка в Палермо, в Италию уже маловероятна. Обещали открытие границ в этом месяце, но ... пока тихо. Никто тебе ничего не может гарантировать. Мне кажется, всё будет решаться в самый последний момент.

- А как в таких обстоятельствах готовиться к турнирам? Вы же как боксеры - готовитесь к конкретным датам - турнирам и матчам.
- Да, это не просто. Непонятно, к какому покрытию готовиться, - к харду или грунту. Также пытаешься понять, как распределить нагрузку, чтобы подойти в оптимальном состоянии к самому турниру, который не ясно когда состоится. Приходится постоянно держать себя в предстартовый форме. Ну и с технической точки зрения, думать и решать когда лететь, какие документы и разрешения нужны, когда сдавать тесты и т.д. Ну и просто уже устаёшь от этой ежедневной тренировочной рутины. Главная сложность, что не знаешь к чему ты готовишься. Хочется наконец какого-то соревновательного процесса. В общем, тренировки уже даются тяжело (смеётся).

Игроки в сюжете: Кудерметова Вероника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке