Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс победили вторых сеяных парного Итогового и пробились в полуфинал турнира

6 ноября 2022

Россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс обыграли Габриэлу Дабровски из Канады и Гильяну Олмос из Мексики в заключительном матче группы Пэм Шрайвер на парном Итоговом турнире WTA - 7/6(5), 6/2.

Соперницы провели на корте 1 час 28 минут. В первом сете российско-бельгийский дуэт уступал 1/2 с брейком.

50

В другой встрече игрового дня украинка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко были сильнее Анны Данилиной из Казахстана и Беатрис Хаддад Майи из Бразилии - 6/7(7), 6/4, 10:8.

Таким образом, Кудерметова и Мертенс вышли в полуфинал с первой строчки в квартете, одержав три победы в трёх турах. Вторые сеяные Дабровски и Олмос заняли четвёртое место с победой и двумя поражениями. Со второй же строчки в плей-офф пробились Киченок и Остапенко.

Игроки в сюжете: Дабровски Габриэла Кудерметова Вероника Мертенс Элизе Олмос Гильяна