Вероника Кудерметова - о поражении в парном финале Уимблдона: Не буду скрывать, что это был непростой момент. Долго его переживала

12 ноября 2022
Новости тенниса

Чемпионка Итогового турнира WTA в паре Вероника Кудерметова сравнила свои дуэты с Элизе Мертенс и Еленой Весниной. С бельгийской теннисисткой россиянка выступала на большинстве турниров сезона-2022, тогда как вместе с соотечественницей играла в 2021 году.

- Наверное, главное отличие - это чуть разный стиль игры. Лена - больше атакующий игрок, преимущественно строящий свою игру у сетки. А Элис - она больше комбинационная теннисистка и хорошо чувствует себя на задней линии. Соответственно, наша задача в паре - грамотно использовать сильные стороны друг друга и закрывать пробелы.

- Вы ведь играли вместе с Весниной в финале Уимблдона как раз против Мертенс [и Се Су-Вей]. Вспоминали этот матч потом? Часто?

- Да, конечно... Не буду скрывать, что это был непростой момент для меня, который я долго переживала и возвращалась к нему. Всё обдумывала, как и что мы могли сделать лучше. Возможно, тот опыт и помог нам в этот раз в финале [WTA Finals], - рассказала Кудерметова в интервью "Спорт-Экспрессу".

Вероника Кудерметова - о конкуренции с Касаткиной: В отношениях с Дашей ничего не изменилось. Всё хорошо

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кудерметова Вероника Мертенс Элизе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке