Валерия Савиных вышла во второй раунд квалификации US Open

22 августа 2012

Российская теннисистка Валерия Савиных успешно стартовала в квалификации US Open. 21-летняя россиянка, занимающая 129-е место в рейтинге WTA, победила 199-ю ракетку мира, 23-летнюю швейцарку Амру Садикович - 6/3, 6/2.

Савиных уверенно выиграла первый сет, а во второй партии при счёте 1/1 матч был прерван из-за дождя. После возобновления игры Валерия легко довела поединок до победы. На счету россиянки - 3 двойные ошибки, а её соперница трижды подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 20 минут. Теперь Савиных ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде россиянка сыграет с победительницей матча между американской теннисисткой Александрой Мюллер и испанкой Беатрис Гарсией Видагани.

Игроки в сюжете: Савиных Валерия Садикович Амра