В Москве завершился четвёртый игровой день чемпионата Европы в возрастной категории до 16 лет (фото)

23 июля 2015

В Москве на кортах Национального теннисного центра России им. Хуана Антонио Самаранча продолжается чемпионат Европы среди юношей и девушек до 16 лет.

1

Сегодня, 23 июля, состоялся четвёртый игровой день соревнований, в рамках которого прошли матчи четвёртого круга турнира.

1

Две российские теннисистки сумели выйти в четвертьфинал соревнований. Елена Рыбакина нанесла поражение норвежке Манене Хельго со счётом 6/4, 6/3. А Анастасия Гасанова оказалась сильнее румынки Михаэлы Лорены Маркулеску - 6/2, 6/2. Тогда как Екатерина Казионова потерпела поражение от Нефисы Берберович из Боснии - 3/6, 6/7(4).

1

В турнире среди юношей Дмитрий Воронин переиграл итальянца Самуэле Рамазотти в трёх партиях - 6/4, 3/6, 6/4, а Артём Дубривный сломил сопротивление испанца Андреса Фернандеса Кановаса - 6/4, 6/2.

1

Отметим, что сегодняшние поединки посетил президент ФТР Шамиль Тарпищев, который подчеркнул, что Россия постарается и дальше сохранить за собой право проведения юниорского чемпионата Европы, сообщает пресс-служба турнира.

1

Матчи пятого игрового дня начнутся завтра, 24 июля, в 9:00 по московскому времени.

1

Игроки в сюжете: Воронин Дмитрий Гасанова Анастасия Дубривный Артём Казионова Екатерина Рыбакина Елена