US Open. Виктория Азаренко в трёх сетах одолела Ану Иванович

3 сентября 2013

24-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал US Open. В четвёртом раунде соревнований Виктория, занимающая второе место в рейтинге WTA, переиграла пятнадцатую ракетку мира 25-летнюю сербку Ану Иванович - 4/6, 6/3, 6/4.

Виктория сделала девять брейков, три эйса и девять ошибок на подаче. Ана семь раз взяла подачу соперницы, совершила три эйса и восемь двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Счёт в очном противостоянии теннисисток стал 5:3 в пользу Виктории.

В четвертьфинале соревнований Азаренко сыграет со словачкой Даниэлой Хантуховой, которая ранее победила американку Элисон Риске.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Иванович Ана