Уимблдон. Роджер Федерер прошёл во второй раунд на отказе Александра Долгополова

4 июля 2017

Швейцарский теннисист Роджер Федерер преодолел барьер первого раунда Уимблдона после отказа от продолжения борьбы украинца Александра Долгополова. Игра была остановлена во втором сете при счёте 6/3, 3/0. Причины снятия Александра на данный момент неизвестны.

За 42 минуты, проведённые на корте, пятый номер рейтинга АТР, 35-летний Роджер, сделал три брейка и десять эйсов, один раз ошибившись при подаче. 28-летний Долгополов, занимающий 84-е место в мировой классификации, совершил два эйса и четыре двойные ошибки. Швейцарец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 4:0.

Во втором круге соревнований Федерер сыграет с сербом Душаном Лайовичем, который одержал победу на греком Стефаносом Циципасом - 6/4, 6/4, 6/4 .

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Лайович Душан Федерер Роджер Циципас Стефанос