"У меня должно быть шесть мячей, и не вам решать, сколько будет достаточно". Рублёв поспорил с судьёй по ходу стартового матча Australian Open

17:23 14 января

Пятая ракетка мира Андрей Рублёв поспорил с судьёй на вышке по ходу матча первого круга Australian Open против Тьяго Зайбота Вилда (7/5, 6/4, 3/6, 4/6, 7/6 (10:6)).

При счёте 2/2 в четвёртом сете россиянин посчитал, что арбитр слишком рано запускает таймер перед его подачей, и обратился к нему.

Рублёв: Вы запускаете таймер в тот момент, когда на моей стороне недостаточно мячей. Нет, она (болгёрл) отбросила мяч.
Судья: У вас было достаточно мячей.

Выиграв следующий розыгрыш, Рублёв подошёл к судье и снова сделал ему замечание.

"Согласно правилам, у меня должно быть шесть мячей. И это не вам решать! Я же вам не говорю, как объявлять аут - вот и вы мне не говорите, сколько мячей для меня достаточно".

Подписывайтесь на наш телеграм, где мы разыгрываем брелок с "Мастерса" в Монте-Карло

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей