Тренер Свитолиной: Главная цель Элины - титул на "Шлеме"

19 июня 2020
Новости тенниса

Эндрю Беттлс - наставник украинской теннисистки Элины Свитолиной рассказал о карьерных целях своей подопечной.

"Думаю, что победа на Олимпиаде - это было бы огромное достижение для Элины. Это большая цель для неё. Мне трудно говорить за неё, насколько большое значение это будет иметь для Элины, как для представительницы Украины, насколько большое давление в связи с этим она испытывает. Конечно, оно будет присутствовать, но у неё как у спортсменки топ-уровня есть шанс завоевать медаль в Токио.

Что касается турниров WTA, то Элина взяла титулы практически во всех категориях, кроме "Большого шлема". Где-то ей не везло, нужно было обыграть так много сильных соперниц. Все знают, что у неё есть уровень, который нужен для победы. Думаю, если Элина будет фокусироваться на процессе, а не на результате, то в итоге это произойдёт, её не так много отделяет от титула.

Во время паузы в сезоне у меня было много времени, чтобы вновь поразмыслить над теми полуфиналами, которые у неё были на "мэйджорах" в прошлом году. И больших сожалений у меня нет. Конечно, всегда есть какие-то вещи, которые бы хотелось поменять. Но я бы не стал менять ничего тактически. Думаю, и в матче с Халеп на Уимблдоне, и в матче с Уильямс на US Open, начало игры было ключевым. Там были затяжные геймы, девушки боролись и та, которая сумела захватить инициативу со старта, в итоге и выигрывала. Это не были плохие матчи, Элина показала в этих поединках хороший теннис.

"Конечно, выйти в финал и затем выиграть "Шлем" - это цель команды и её личная цель. А вот первая строчка в рейтинге - это уже как следствие хороших выступлений на "мэйджорах". Поэтому, большая цель - это финал и титул на турнире "Большого шлема", - цитирует Беттлса "Большой теннис Украины".

Игроки в сюжете: Беттлс Эндрю Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке