Токио. Кара Блэк и Сания Мирза стали чемпионками в парном разряде

28 сентября 2013

Зимбабвийская теннисистка Кара Блэк и Сания Мирза из Индии стали победительницами турнира Toray Pan Pacific Open в парном разряде. 34-летняя Блэк и 26-летняя Мирза обыграли 20-летнюю Хао-Чин Чань с Тайваня и 37-летнюю американку Лизель Хубер - 4/6, 6/0, 11:9.

Блэк и Мирза проиграли первый сет, но затем уверенно сравняли счёт в матче, после чего на "чемпионском тай-брейке" добились итоговой победы. На счету Кары и Сании - четыре эйса и одна двойная ошибка, а Хао-Чин и Лизель дважды ошибались на подаче. Встреча продолжалась 1 час 26 минут.

Эта победа принесла Блэк второй парный титул WTA в сезоне, и пятьдесят шестой за карьеру. Что касается Мирзы, то она завоевала восемнадцатый титул за время выступлений, и четвёртый - в 2013 году.

Игроки в сюжете: Блэк Кара Мирза Сания Хубер Лизель Чань Хао-Чин