Стив Дарсис: Реформы "Кубка Дэвиса" - это какая-то неудачная шутка

24 мая 2021
Новости тенниса

Бельгийский теннисист Стив Дарсис рассказал о своём отношении к реформам "Кубка Дэвиса".

"Для меня всё это какая-то неудачная шутка. На мой взгляд, они этим убили соревнования. Это уже не "Кубок Дэвиса", а что-то другое. Конечно, это только вопрос денег. Жерар Пике вроде говорил, что сами игроки хотели перемен, но я не уверен, что это правда. "Кубок Дэвиса" - большая и важная часть истории тенниса. Возможно, некоторые игроки и просили перемен, но это лишь малая часть Тура.

Старый формат турнира немного мешал, это правда. Но это ведь совершенно другие ощущения - ты играешь за свою страну, играешь вместе со своими друзьями, вы образовываете настоящую команду. Уникальные эмоции. Вы сражаетесь по всему миру, всегда полные стадионы, сумасшедшая атмосфера. Если ты не можешь выделить на это 5-6 недель в году, то это странно. Послушай, топовые теннисисты участвуют лишь в 10-15 турнирах в год, но при этом у них хватает сил играть выставочные турниры и зарабатывать таким образом деньги.

Они почему-то находят время, чтобы играть много выставочных матчей, ездить по разным странам. Они зарабатывают деньги. Ну, тогда так и скажи: "Я не хочу выступать в "Кубке Дэвиса", мне надо заработать на выставочных турнирах". Так будет честно. Вместо этого в прессе ты жалуешься на бешеный график, а сам ездишь по выставкам", - цитирует Дарсиса "Рейтинг Букмекеров".

 
Игроки в сюжете: Дарсис Стив
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке