Стэн Вавринка уступил в пяти партиях Ришару Гаске в 1/4 финала Уимблдона

8 июля 2015

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка потерпел поражение в пяти сетах от француза Ришара Гаске и завершил своё выступление на Уимблдоне на стадии четвертьфинала - 4/6, 6/4, 6/3, 4/6, 9/11.

Поединок продолжался 3 часа 30 минут. Четвёртый номер рейтинга АТР, 30-летний Стэн, четырежды брал подачу соперника, совершил 22 эйса и один раз ошибся при подаче. 29-летний Ришар, находящийся на 20-й строчке мировой табели о рангах, реализовал пять брейк-пойнтов, сделал шесть подач навылет и допустил четыре двойные ошибки. Француз вышел вперёд в личных встречах игроков - 2:1.

Таким образом, Гаске стал полуфиналистом турнира, где померится силами с сербом Новаком Джоковичем, победившим ранее Марина Чилича из Хорватии.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Гаске Ришар