Стефанос Циципас: Не испытываю ненависти к Даниилу Медведеву

29 января 2021
Новости тенниса

Грек Стефанос Циципас рассказал о конфликте с россиянином Даниилом Медведевым, который начался во время из матча в Майами в 2018 году.

"Первый хейтеры появились после моего конфликта с Медведевым вроде в 2017 году. Я ничего не имел против него, просто меня разочаровало его поведение. Тем не менее, я не сорвался и не начал жаловаться на него, а вот он очень разозлился.

Почему-то после этого все ополчились на меня, я стал получать угрозы. Это было печально. Я и так проиграл тот матч, так ещё и это навалилось. Тогда я на всё реагировал очень эмоционально, а теперь научился отстраняться в нужные моменты.

Вся та ситуация с рукопожатием была неправильной. Такого не должно быть в теннисе. Мы были будто бойцы MMA, он меня провоцировал. Я не хотел с ним конфликтовать, потому что не для этого выхожу на корт. Мне бы не хотелось вновь попасть в такую ситуацию.

Мы с Медведевым никогда не говорили о том случае, но недавно он помахал мне рукой, это было приятно. У нас нормальные отношения, я не испытываю ненависти. Кажется, он тоже. Мы просто соперники и сражаемся на корте.

У него огромный потенциал, и он уже доказал это на US Open, Итоговом и других турнирах. Мне кажется, он очень спокойный человек. У меня нет к нему претензий", - рассказал Циципас в подкасте No Challenges Remaining.

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке