Стефанос Циципас: Не был готов умереть ради победы над Надалем

15 ноября 2019
Новости тенниса

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал поражение от Рафаэля Надаля в Лондоне.

"Это даже забавно. По ходу матча я задумывался о том, что уже вышел в полуфинал, но в итоге я очень хотел победить. Эта победа очень много бы для меня значила, потому что я играл со сложным соперником, первой ракеткой мира.

Я был очень близок, но силы у меня остались. Я не выложил всё до конца. Я мог бы выложиться ещё сильнее, но не разочарован тем, как сыграл.

Я хотел победить, но, наверное, не был готов ради этого умереть. Несмотря на это, все было очень хорошо. Я больше сосредоточен на полуфинале, чем на этом матче. Но еще раз - я хотел победить.

Тим очень сильно давит, отлично использует форхенд. Роджер очень агрессивен. Они оба очень агрессивные, но по-разному. Я бы сказал, что один из них безупречен и использует не очень много мощи. Другой серьёзно вкладывается.

Тим или Федерер? Я к обоим соперникам отнесусь одинаково, я играл с обоими. Не знаю. Я их очень уважаю и должен буду здорово сыграть. Я это понимаю, потому что это полуфинал итогового турнира.

Мне кажется, взросление проявилось и в том, что я налаживаю связь с другими людьми. Раньше я не очень к этому стремился, потому что был сосредоточен на теннисе.

Эта первая связь помогла мне понять некоторые вещи, которые я раньше не осознавал. Узнать, как устроен мир и так далее.

А еще в детстве я боялся быть отвергнутым, поэтому никогда не мог открыться и сказать, что я на самом деле чувствую. Сейчас я повзрослел, и мне стало легче. Взросление помогает не только в теннисе, но и в жизни", - цитирует Циципаса пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке