Сорана Кырстя отыграла у Маркеты Вондроушовой шесть матчболов в четвертьфинале турнира в Дубае

15:52 22 февраля

Восьмая ракетка мира Маркета Вондроушова из Чехии проиграла румынке Соране Кырсте, занимающей 22-ю строчку рейтинга WTA, в четвертьфинале турнира в Дубае - 6/2, 6/7(1), 2/6.

Встреча продлилась 2 часа 43 минуты. Сорана лидирует в очном противостоянии - 3:1.

124

Во втором сете Кырстя уступала 0/4 и 1/5, отыграла три подачи на матч и шесть матчболов (по два - при счёте 1/5 и 3/5, по одному - при 2/5 и 5/6). Она 22-й раз победила соперницу из Топ-10 (при 53 поражениях) и далее сразится с итальянкой Жасмине Паолини.

Кроме того, 33-летняя теннисистка стала самой возрастной полуфиналисткой соревнований с момента их основания в 2001 году. А её оппонентка потерпела четвёртое подряд поражение на четвертьфинальных стадиях.