Скандал с участием Медведева, отказ Надаля от участия в US Open. Главные события минувшей недели

10 августа 2020
Новости тенниса

Минувшая неделя ознаменовала официальное возвращение тенниса после 5-месячного перерыва из-за пандемии коронавируса. Мужчины пока не выходили на корт, но все любители тенниса могли насладиться женскими соревнованиями в Палермо.

Несмотря на ряд ограничений и постоянные проверки на коронавирус, девушки определили первую чемпионку после длительной паузы. Не обошлось и без неожиданностей.

Чемпионка

Фиона Ферро (Палермо)


Для 23-летней француженки всё сложилось как нельзя удачно. По ходу соревнований она одолела двух сеянных теннисисток, входящих в Топ-30, что в два раза больше, чем за всю предыдущую карьеру.

Она показала весьма стабильную игру, лишь дважды доведя поединки до третьего сета. Этот титул стал вторым в карьере Фионы, надеемся, что он будет не последним.

Провал недели

Дарья Касаткина. Мы по-прежнему ждём от россиянки возвращения былой формы, но в Палермо она не смогла преодолеть даже барьер первого круга, уступив 95-й ракетке мира Жасмине Паолини. Как выяснилось позже Дарья получила травму ноги в этом матче, что вынудило её сняться с соревнований в Праге.

Матч недели

Поистине упорную борьбу и захватывающий теннис продемонстрировали россиянка Екатерина Александрова и француженка Кристина Младенович в первом круге турнира в Палермо. Трёхсетовое противостояние завершилось победой россиянки.

Цифра недели

120 лет. Именно столько прошло с момента первого розыгрыша "Кубка Дэвиса". 8 августа 1900 года на корте впервые сошлись команды США и Великобритании.

Шарапова недели


Несмотря на то, что Мария завершила спортивную карьеру, наблюдать за её жизнью по-прежнему интересно. На этой неделе он вошла в Топ-5 самых красивых россиянок по версии японского издания Menjoy.

Именинник недели

На прошлой неделе 39 лет исполнилось легендарному швейцарскому теннисисту Роджеру Федереру. Ожидаем возвращения Маэстро в 2021 году.

Скандал недели

Россиянин Даниил Медведев стал фигурантом скандала в Монако. По данным источника, полиция страны остановила девять автомобилей за серьёзное превышение скорости. Один из автомобилей похож на тот, что принадлежит Даниилу. Сообщается, что за рулём были два представителя Топ-20, которые впоследствии получили штраф и лишились водительских прав, однако их имена не разглашаются.

Разочарование недели

Отмена турнира в Мадриде. Несмотря на заверения организаторов о том, что турнир состоится и, возможно, даже пройдёт со зрителями, им пришлось отменить соревнования по рекомендации властей страны.

Кадр недели

Россиянин Андрей Кузнецов, не выступавший с 2018 года, объявил о своём возвращении в Тур и провёл тренировку с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем.

Цитата недели

"Я не так себя люблю, чтобы говорить, что без меня US Open что-то потеряет. Нет, это всё ещё важный и хороший турнир. Но в этом году многие игроки не поедут в США, так что соревнования будут особенными. Хотя чемпион "Шлема" останется чемпионом "Шлема", - Надаль снимается с US Open красиво.

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Касаткина Дарья Кузнецов Андрей Медведев Даниил Надаль Рафаэль Федерер Роджер Ферро Фиона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке