Шарапова: Возвращение. 15 лучших комплектов формы Марии Шараповой

12 апреля 2017
Новости тенниса

Период дисквалификации Марии Шараповой подходит к концу, так что уже совсем скоро россиянка порадует болельщиков возвращением в профессиональный теннис на турнире в Штутгарте. В связи с этим Портал GoTennis.ru начинает цикл материалов под названием "Шарапова: Возвращение", посвящённый главной российской теннисистке. Важнейшие успехи и провалы, главные турниры и люди в карьере Шараповой, смешные слухи и острые цитаты - всё это вы найдёте в нашем цикле.

Невозможно оспорить тот факт, что Мария Шарапова является одной из самых красивых теннисисток. И к счастью, привлекательность Марии проявляется не только вне корта, но и на соревнованиях. В сегодняшнем материале - подборка лучших комплектов формы Шараповой с различных турниров.

Уимблдон-2005

111

Платье Шараповой на Уимблдоне-2005 было довольно простым. Ему далеко до вычурного жеста "мэйджора"-2008 или ярких цветов, в которых россиянка выступала на парижских кортах. Но в тот момент оно идеально подходило Шараповой. Скромность белого наряда была к лицу 18-летней девушки, а длинные неброские вертикальные линии визуально делали Марию ещё более хрупкой.

А вот игра россиянки вовсе не была хрупкой - она дошла до полуфинала, где сильнее оказалась Винус Уильямс.

"Ролан Гаррос"-2006

Глядя на платье Марии, в котором она играла на "Ролан Гаррос"-2006, не понимаешь, почему розовый цвет - редкий гость в её игровом гардеробе. Белый верх и воздушный розовый низ - в Париже Шарапова была неотразима, хотя и не всегда это сочеталось с её агрессивным стилем и криками.

Мария вышла в четвёртый раунд, где не справилась с натиском Динары Сафиной.

Цюрих-2006



Не все помнят это платье, но зря - в нём Мария выглядела очень хорошо. Несмотря на простоту покроя, наряд был довольно запоминающимся - сиреневые тона и цветочный орнамент, а в сумме всё это выглядело довольно интересно.

В том году Мария стала чемпионкой. В финале была обыграна Даниэла Хантухова.

US Open-2006



Без этого наряда обойтись просто невозможно. "Маленькое чёрное платье", всё по заветам Коко Шанель. 19-летняя Шарапова завоевала любовь болельщиков не только выдающимся уровнем тенниса, но и элегантностью, сдержанностью образа и тем, как скромное платье сочеталось с искренними эмоциями россиянки. Однозначно, этот вариант формы будет входить в любые Топы нарядов Марии.

Для многих болельщиков он останется лучшим ещё и потому, что Мария стала чемпионкой.

Карсон-2007


Наряд Шараповой идеально подходил к названию турнира - East West Bank Classic. Классическое чёрно-белое платье выглядело довольно просто, но при этом оставалось элегантным, не имея минусов. 
К сожалению, после четвертьфинала турнира Мария была вынуждена сняться с соревнований из-за травмы ноги.

"Кубок Кремля"-2007



Шарапова не порадовала болельщиков, уступив Виктории Азаренко во втором раунде, но её платье было просто идеальным. Это был тот момент, когда чёрно-белый наряд с простым покроем выглядел очень стильным и современным. А принт на груди разбавлял общую гамму, делая форму по-настоящему запоминающейся. Единственным, что портило образ россиянки, был розовый тейп на плече.

US Open-2007



И ещё один традиционный вариант, мимо которого мы не смогли пройти. После более скромного наряда Нью-Йорка-2006 дизайнеры Nike сделали образ Шараповой куда ярче, при этом не перейдя каких-либо рамок сдержанности. Простое красное платье давно стало классикой формы.

На том "мэйджоре" у Марии был ещё один вариант - белое платье с узором на груди - который на презентации почти не уступал основному наряду, но вот в движении выглядел гораздо хуже. 

Однако в этот раз платье Шараповой было ярче её игры - россиянка покинула соревнования на этапе третьего раунда.

Итоговый турнир-2007

111

Мой личный фаворит. Не уверен, что когда-либо игровые наряды Шараповой вызывали у меня больше эмоций. Тёмная блуза с белыми пуговицами, светлая и яркая юбка и белые кроссовки - Шарапова сочетала в себе образ спортсменки из прошлого - когда теннис ещё был развлечением чопорных аристократов - изменённый под влиянием современных тенденций.

Мария проиграла в финале, но с тех пор я не видел теннисистки, которая выглядела бы на корте лучше.

Уимблдон-2008



Неизменный фигурант подобных рейтингов. Уверен, что эту форму будут вспоминать и спустя годы после того, как россиянка завершит карьеру. Смокинг, шорты и стилизованная под строгую блузу майка - дизайнерам Шараповой удалось сочетать классические нравы Уимблдона и прекрасную женственность Марии в чрезвычайно гармоничном наряде.

К сожалению, на этом турнире Мария больше запомнилась именно платьем - она проиграла Алле Кудрявцевой во втором раунде.

Australian Open-2008

111

Почему-то наряды Марии с австралийского "мэйджора" обычно получались не самыми интересными. Традиционно выделяют её платье с Australian Open-2010, но в движении оно выглядело мешаниной цветов. А вот форма, в которой Шарапова играла за два года до этого, была почти идеальной, хотя и довольно неожиданной - на самом весёлом "мэйджоре" сезона Мария выступала в платье, которое могло бы подойти для Уимблдона. 

Платье Марии было максимально простым - белый цвет и отсутствие изысков в пошиве. Странно это отмечать, но интересным его делал логотип Nike на груди. Ну и, конечно, результат россиянки - в 2008 году она обыграла Ану Иванович в финале.

"Ролан Гаррос"-2008

111

На Открытых первенствах Франции Шарапова часто выступала в нарядах разных цветов, удивляя болельщиков яркостью нарядов. Но в 2008 году всё было проще. Мария вышла на корт в облегающем чёрном платье, шарм которого создавали две белые полосы. Несмотря на простоту, эффект был потрясающий.

Но в четвёртом раунде болельщики потеряли возможность наслаждаться нарядом россиянки - она проиграла Динаре Сафиной.

"Ролан Гаррос"-2009

111

В 2009 году парижское платье Шараповой не удивляло дизайном и не лучшим образом выглядело в движении, но за то, как оно контрастировало с грунтовыми кортами (особенно когда Мария стремительно перемещалась из угла в угол), ему можно простить абсолютно всё. 

К сожалению, мы не могли наблюдать за Марией и её нарядом в течение всего турнира - в четвертьфинале россиянка без шансов уступила Доминике Цибулковой.

"Ролан Гаррос"-2011



Если в 2009 году контраст парижского платья Шараповой с местными кортами был максимальным, то спустя два года всё было иначе. Жёлтое платье Марии, конечно, не сливалось с куда более тёмным грунтом, но и совершенно не бросалось в глаза. Но при этом запомнилось каждому болельщику, посмотревшему хотя бы один матч россиянки.

А Мария вышла в полуфинал, где потерпела поражение от Ли На.

"Ролан Гаррос"-2012



Как по мне, платье Шараповой на Открытом первенстве Франции-2012 было идейным продолжателем наряда с US Open-2006. Та же сдержанность, та же цветовая гамма, те же открытые плечи. 

И, что приятнее, тот же результат - в 2012 году Шарапова впервые подняла над головой трофей "Ролан Гаррос".

US Open-2012


Платье россиянки на Открытом чемпионате США-2012 было довольно необычным представителем её гардероба. Розовый цвет не часто встретишь в форме Марии, а разноцветные верх и низ ей идут далеко не всегда. Но в том году всё было иначе. Наряд Шараповой выглядел невероятно свежо, а простой геометрический принт делал наряд довольно интересным.

Игра Марии тоже была интересной - она вышла в полуфинал, но там уже не справилась с Викторией Азаренко.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке