Шамиль Тарпищев: Все взоры обращены только на работу

30 мая 2020
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал перенос Олимпиады в Токио на 2021 год.

"Все взоры обращены только на работу. Уже планомерно занимаемся спортом. У нас круглогодичный сезон, поэтому используем определённую систему тренировок. Ещё занимаюсь делами МОК. А 12 июня, в день рождения российского тенниса, выйдет книга. Она готова, но нужно её грамотно напечатать. Надеюсь, успеем.

Помимо этого идёт работа с календарём соревнований. Предполагаю, что последней точкой отсчёта будет "Ролан Гаррос" в следующем году. А поскольку мы не набирали очки во время карантина, нужно сделать так, чтобы к следующему году все были в форме. При этом очки для попадания на Олимпийские игры нужны. Поскольку для этого очень маленький срок, идёт реализация плана подготовки. Система подготовки будет пока индивидуальной. Проблем больше, чем решений. Никто не отменял работу лоббистов и чиновников по развитию спорта до 2030 года.

Плюс ко всему надо думать о проведении "Кубка Кремля". Планируется начать календарь с 1 августа. Турниры, которые идут после августа, будут проводиться. Так что "ВТБ Кубок Кремля" никто не отменял. Это будет одним из отборочных этапов Олимпийских игр. Ну это во благо, потому что российские теннисисты смогут набрать очки на своих кортах", - цитирует Тарпищева "Чемпионат".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке