Шамиль Тарпищев: У Медведева в Галле нет соперников, способных доставить серьёзные проблемы

15 июня 2022
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила Медведева над Давидом Гоффином в первом круге турнира в Галле - 6/3, 6/2.

"Они оба не травяные игроки, поэтому играли практически как на земле. Такого интереса не было в принципе, потому что сейчас турниры не основные, подготовительные.

Дане надо наиграться, и очень хорошо, что выиграл. Этот турнир для Дани не особо показательный. Трава - это не показатель для игры на харде. Пусть наигрывается. У него сетка неплохая, особо нет игроков, которые могут доставить серьёзные проблемы". 

Также он поделился ожиданиями от встречи Медведева с Ильёй Ивашко. Россиянин и белорус встречались друг с другом на прошлой неделе в Хертогенбосе - Медведев одержал победу 7/6(8), 6/4.

"По логике, он должен обыгрывать за счёт класса. Расценивать результат сложно в том плане, что не основные турниры. Здесь отрабатываются те данные, которые пригодятся в перспективе. Судить о качестве игры, насколько хорошо или плохо сыграли, нет смысла", - цитирует Тарпищева "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке