Шамиль Тарпищев - о победе Хачанова: Длина игры, подача и темп предопределили исход матча

24 января 2023
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал победу россиянина Карена Хачанова над американцем Себастьяном Кордой в четвертьфинале Australian Open (7/6(5), 6/3, 3/0, отказ).

"Не могу сказать, что Хачанов смял Корду. Первый сет был обоюдоострый: Карен здорово подавал и длинно играл. Как раз эта самая длина и обмен ударами принесли успех.

Корда попросту не мог позиционно играть из-за плотной игры Хачанова. Важно отметить, что Карен выдержал темп, который предложил американец, - ещё один залог успеха. И повторюсь: очень хорошо подавал. Длина игры, подача и темп - три фактора, которые предопределили исход игры", - приводит слова Тарпищева "Чемпионат".

"Этот год для Карена начался с его лучшего тенниса. Он играет очень здорово! Он выиграл по заслугам, несмотря на то, что соперник отказался. Когда у Корды не было травмы, Карен выглядел чуть сильнее: здорово подавал, играл очень плотно к задней линии, лишил соперника позиционной атаки изнутри корта. Карен чуть лучше подавал, было меньше невынужденных ошибок, и во всех компонентах чуть-чуть превосходил. Главное, что он играл очень стабильно; несмотря на очень интенсивную игру, не было провалов. Это было залогом его успеха в первых сетах, ну а от травмы никто не застрахован в теннисе. Это несчастный случай", - добавил эксперт в интервью "Спорт-Экспрессу".

Australian Open. Карен Хачанов на отказе победил Себастьяна Корду в четвертьфинале турнира

Игроки в сюжете: Корда Себастьян Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке