Серхи Бругейра: Гаске ещё никогда не доходил до четвертьфинала "Ролан Гаррос"

31 мая 2016
Новости тенниса

Двукратный победитель Открытого чемпионата Франции, испанец Серхи Бругера, оценил форму своего подопечного, француза Ришара Гаске и его соперника по четвертьфиналу "Ролан Гаррос" британца Энди Маррея.

"На этом турнире мы увидели отличную психологическую готовность Гаске. В прошлом году у него было довольно много хороших матчей, но победа над Нишикори стала переломным моментом в его карьере, ведь он никогда ещё не доходил до 1/4 финала "Ролан Гаррос", так что теперь ему предстоит справиться с огромным давлением. 

В этом году он выступает лучше, потому что хорошо поработал над каждым компонентом игры. Он стал психологически сильнее и находит в себе силы бороться в самые трудные моменты матча. На каждой тренировке он очень сосредоточен и работает над своей игрой. 

Сейчас в его спортивной карьере наступает ключевой момент. Он постоянно совершенствуется и подходит к пику своей формы. Он мог бы достичь гораздо лучших результатов на Туре, если бы ему не мешали травмы. Если ему удастся их избежать в этом сезоне, то он может провести его очень хорошо.

Маррей тоже сейчас находится в прекрасной форме. Он дошёл до финала в Мадриде и выиграл турнир в Риме. Он особенно силён в пятисетовых матчах. Встреча определённо будет сложной, и я даже не знаю, что именно может решить её исход.

Во время всех матчей я чувствую огромное напряжение, как будто я сам выхожу на корт, именно поэтому я очень бурно на всё реагирую. Каждую победу Ришара я воспринимаю как свою собственную", - приводит слова Бругеры официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Бругера Серхи Гаске Ришар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке