Серена Уильямс стала чемпионкой US Open

9 сентября 2013

Первая ракетка мира Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США. 31-летняя американка обыграла в финале вторую ракетку мира, 24-летнюю Викторию Азаренко из Белоруссии - 7/5, 6/7(6), 6/1.

Уильямс выиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии Азаренко сравняла счёт. В решающем сете американская спортсменка дважды сделала брейк и довела матч до итоговой победы.

На счету Серены 9 эйсов и 36 "виннеров", а также 5 двойных и 35 невынужденных ошибок, в то время как Виктория дважды подавала навылет, совершила 7 двойных и 27 невынужденных ошибок, заработав при этом 17 активно выигранных очков. Матч продолжался 2 часа 45 минут. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 13:3.

Эта победа принесла Уильямс семнадцатый титул "Большого шлема" в карьере и второй - в сезоне 2013 года. Американка стала пятикратной чемпионкой US Open.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Уильямс Серена