Сегодня День Рождения у Микаэля Пернфорса!

16 июля 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 51-й день рождения отмечает шведский теннисист и тренер Микаэль Пернфорс. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Микаэля, желает ему доброго здоровья, успехов в жизни и карьере.

Микаэль Пернфорс родился 16 июля 1963 года в Мальмё. Профессиональную карьеру начал в 1985 году. За время выступлений выиграл три турнира АТР в одиночном разряде, заработав при этом 1,363 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Пернфорса на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал "Ролан Гаррос" в 1986 году, где он проиграл чешскому теннисисту Ивану Лендлу. В сентябре того же года Микаэль поднялся на самое высокое в своей карьере, десятое место в рейтинге АТР.

Пернфорс провёл шесть матчей за сборную Швеции в Кубке Дэвиса. В составе национальной команды в сезоне-1986 он стал финалистом турнира, уступив сборной Австралии со счётом 2:3.

В 1996 году Микаэль Пернфорс завершил профессиональную карьеру. В настоящее время он проживает в городе Хёлльвикен, где занимается бизнесом и тренерской деятельностью. Также Пернфорс периодически выступает на соревнованиях среди ветеранов.

Игроки в сюжете: Пернфорс Микаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке