Сегодня день рождения у Маттео Берреттини!

12:00 12 апреля
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает итальянский теннисист Маттео Берреттини. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Маттео и желает ему успехов как на корте, так и за его пределами.

Маттео Берреттини родился 12 апреля 1996 года в Риме. Отца спортсмена зовут Лука, мать - Клаудия. У Маттео есть брат Якопо, который тоже стал профессиональным теннисистом. Берреттини начал играть в теннис с четырёх лет. Также в детстве занимался плаванием, футболом и дзюдо.

Профессиональную карьеру Маттео начал в 2015 году. За время выступлений выиграл восемь турниров АТР, заработав при этом $11,683,311 призовых.

1
Берреттини с титулом в Марракеше в 2024 году

Лучшим достижением итальянца на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал Уимблдона-2021. Кроме того, он по разу добирался до полуфинала на Australian Open (в 2022 году) и US Open (в 2019-м), а также до четвертьфинала на "Ролан Гаррос" (в 2021-м).

31 января 2022 года Берреттини поднялся на шестое место в рейтинге АТР - самое высокое в своей карьере. В настоящее время он возвращается в Тур после травмы голеностопа и является 84-й ракеткой мира.

Кумирами Маттео называет Роджера Федерера и Рафаэля Надаля, соперником мечты - Джона Макинроя. Любимое покрытие - хард, удар - форхенд, турнир - "Мастерс" в Риме. Болеет за футбольный клуб "Фиорентина" и баскетболиста Леброна Джеймса.

Игроки в сюжете: Берреттини Маттео
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке