Сегодня Юбилей у Эмилио Санчеса!

29 мая 2015
Новости тенниса

Сегодня свой 50-й день рождения отмечает знаменитый испанский теннисист Эмилио Санчес. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Эмилио и желает ему всяческих успехов и крепкого здоровья.

Эмилио Анхель Санчес-Викарио родился 29 мая 1965 года в Мадриде. Эмилио вырос в спортивной семье, он является братом известных теннисистов Аранчи и Хавьера Санчеса-Викарио. Профессиональную карьеру Санчес начал в 1984 году. За время выступлений в Туре испанец выиграл 15 титулов ATP в одиночном разряде и ещё 12 раз был в финалах. В одиночном разряде турниров "Большого шлема" лучшим результатом Санчеса является четвертьфинал "Ролан Гаррос"-1988. В апреле 1990 года он становился седьмой ракеткой мира.

Наибольшего успеха Эмилио добился в парном разряде. В активе Санчеса 50 титулов, большинство из которых он завоевал со своим коллегой и соотечественником Серхио Касалем. Особо стоит отметить три победы на турнирах "Большого шлема": "Ролан Гаррос" (1988, 1990 гг.) и US Open (1988). Третьего апреля 1989 года Санчес стал первой ракеткой мира в парном рейтинге ATP.

Кроме того, испанец является серебряным призёром Олимпиады 1988 года в Сеуле в мужском парном разряде, и двукратным победителем турниров "Большого шлема" в миксте. За карьеру спортсмен заработал $5,339,395 призовых.

В 1998 году Эмилио и Касаль основали теннисную академию Academia Sánchez-Casal в Барселоне, где регулярно тренируются известные теннисисты. В 2008 году Санчес привёл команду Испании к триумфу в Кубке Дэвиса, а в 2009-м - занял пост национального координатора сборной Бразилии по теннису. 

Игроки в сюжете: Санчес Эмилио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке