Сегодня день рождения у Александра Медведева!

14 августа 2020
Новости тенниса

Сегодня свой 65-й день рождения празднует генеральный директор мужского и женского турниров в Санкт-Петербурге и президент футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев! Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Александра Ивановича и желает ему успехов во всех начинаниях. 

Александр Медведев является кандидатом экономических наук, в 1978 году он окончил Московский физико-технический институт. Также работал в Институте мировой экономики и международных отношений Академии наук СССР.

С 2008 по 2014 годы Медведев руководил российским хоккеем, будучи президентом Континентальной хоккейной лиги. С 2014 по 2019 годы Александр Иванович был генеральным директором компании "Газпром экспорт", занимающейся поставками природного газа из России. В 2019 году возглавил санкт-петербургский клуб "Зенит".

В 2015 году Александр Иванович стал директором турнира в Санкт-Петербурге: при поддержке Медведева и "Газпрома" соревнования возобновили проведение, женский турнир получил от WTA лицензию "Премьер" и начал собирать участниц высшего уровня - в Санкт-Петербурге играла даже Мария Шарапова.

Сам Александр Иванович также регулярно принимает участие в спортивных мероприятиях с участниками теннисных турниров и игроками "Зенита".

Редакция GoTennis.ru ещё раз желает Александру Ивановичу крепкого здоровья и успехов в развитии отечественного спорта и надеется на продуктивное сотрудничество!

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке