Щецин. Марко Чеккинато преодолел первый круг "Челленджера" на отказе соперника

16 сентября 2013

20-летний итальянец Марко Чеккинато вышел во второй круг "Челленджера" в Щецине (Польша). В первом круге соревнований Марко, занимающий 185-ю строчку в рейтинге ATP, выиграл на отказе соперника - 272-й ракетки мира 23-летнего соотечественника Алессандро Джианнесси.

Матч был прерван в первом сете при счёте 5:0 в пользу Марко на тай-брейке. Марко сделал два брейка и одну ошибку на подаче. Алессандро дважды взял подачу соперника, совершил один эйс и две двойных ошибки. Первая встреча теннисистов продолжалась 1 час 7 минут.

Во втором круге соревнований Чеккинато сыграет или с соотечественником Алессио Ди Мауро, или с аргентинцем Диего Себастьяном Шварцманом.

Игроки в сюжете: Джианнесси Алессандро Чеккинато Марко