Сборная Японии обеспечила себе выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса

2 февраля 2014

Канадский теннисист Фрэнк Данцевич не смог завершить поединок в рамках матча Мировой группы Кубка Дэвиса с японцем Кеи Нишикори из-за болей в брюшной полости. Игра была остановлена во втором сете при счёте 6/2, 1/0 в пользу представителя Японии.

За 43 минуты, проведённые на корте, 29-летний Данцевич ни сделал ни одного брейка, один раз подал навылет, активно выиграл три мяча, допустил две двойных и семь невынужденных ошибок. Его 24-летний японский оппонент реализовал три брейк-пойнта, сделал четыре эйса, записал на свой счёт 16 "виннеров", при этом не ошибался на своей подаче и совершил 11 невынужденных ошибок. Нишикори повёл 2:0 в личных встречах спортсменов.

Таким образом, Япония вышла в следующий раунд соревнований, поведя в матче с Канадой со счётом 3:1. Соперником японцев по 1/4 финала будет победитель пары Чехия - Нидерланды.

Игроки в сюжете: Данцевич Фрэнк Нишикори Кеи