Сборная США сыграет с командой Сербии в 1/4 финала Кубка Дэвиса

4 февраля 2013

Сборная США вышла в четвертьфинал Мировой группы Кубка Дэвиса. В первом раунде подопечные Джима Курье на домашней арене в городе Джексонвилл одержали победу над командой Бразилии - 3:2.

Решающее очко своей команде принёс 20-й номер мирового рейтинга 25-летний Сэм Куэрри, переигравший 141-ю ракетку мира 30-летнего Тиаго Алвеша - 4/6, 6/3, 6/4, 7/6(3). Матч продолжался 2 часа 37 минут. Куэрри сделал пять брейков и четыре раза упустил собственную подачу.

В активе американца двадцать шесть подач навылет при трёх двойных ошибках. Отметим, это был первый матч между спортсменами.

Таким образом, сборная США выиграла этот матч со счётом 3:2, и теперь в четвертьфинале соревнований 5-7 апреля сыграет с командой Сербии.

Игроки в сюжете: Алвеш Тиаго Куэрри Сэм