Сборная Швеции выиграла парную встречу у датчан в Кубке Дэвиса

26 октября 2013

Сборная Швеции сохранила шансы на победу в матче со сборной Дании после парного поединка. Встреча плей-офф Евроафриканской зоны первой группы Кубка Дэвиса между Швецией и Данией проходит в шведском Хельсинборге, где датчане вели в счёте после первого дня 2:0.

Шведская пара Йохан Брунстрём и Роберт Линдстедт сумели за 2 часа 34 минуты переиграть датчан Томаса Кроманна и Фредерика Нильсена со счётом 6/7(5), 6/4, 6/3, 6/3. Уступив первую партию на тай-брейке, шведы сумели перехватить инициативу и одержать необходимую победу, которая позводила сократить счёт в матче до 1:2 и попытаться сохранить право играть на будующий год в Первой группе Кубка Дэвиса.

Игроки в сюжете: Брунстрём Юхан Кроманн Томас Линдстедт Роберт Нильсен Фредерик