Сборная Испании сократила отставание в счёте в матче с командой Канады

3 февраля 2013

Сборная Испании выиграла парный поединок в матче Кубка Дэвиса против канадской команды. 26-летний Марсель Гранольерс и 30-летний Марк Лопес победили канадскую пару в составе 40-летнего Даниэля Нестора и 22-летнего Вашека Поспишила - 4/6, 6/4, 6/7(4), 6/3, 6/2.

Канадские теннисисты дважды выходили вперёд в парной встрече, но испанцы оба раза находили в себе силы отыграться, а затем и вырвали победу в решающей партии. На счету Марка и Марселя - 6 эйсов и 53 "виннера", а также 2 двойные и 23 невынужденные ошибки. Их соперники 7 раз подавали навылет, допустили 10 двойных и 57 невынужденных ошибок, заработав при этом 70 активно выигранных очков. Встреча продолжалась 3 часа 53 минуты.

Таким образом, сборная Испании сократила отставание в счёте - 1:2. В третий игровой день на корт выйдут канадец Фрэнк Данцевич и испанец Альберт Рамос, а затем придёт очередь Милоша Раонича и Марселя Гранольерса.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Гранольерс Марсель Лопес Марк Нестор Даниэль