Сборная Хорватии вышла в финал "Кубка Дэвиса"

18 сентября 2016

Победа Марина Чилича в четвёртой встрече полуфинала командного чемпионата мира "Кубок Дэвиса" против Ришара Гаске, позволила хорватам одолеть сборную Франции со счётом 3:1. Матч между теннисистами закончился со счётом 6/3, 6/2, 7/5 в пользу Чилича.

Встреча длилась 2 часа 14 минут. За три партии 27-летний Чилич, который занимает 11-е место в мировом рейтинге, отметился 14-ю эйсами и шестью брейками. Его 30-летний соперник, занимающий 17-е место в мировой табели о рангах, сделал две подачи навылет, одну двойную ошибку и два брейка. Счёт в личных встречах сравнялся - 2:2.

В финале хорваты сыграют либо со сборной Великобритании, либо со сборной Аргентины.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Чилич Марин