Сан-Паулу. Филиппо Воландри встретится в финале с Николасом Альмагро

19 февраля 2012

Итальянский теннисист Филиппо Воландри вышел в финал турнира ATP Brasil Open, проходящего в эти дни в Сан-Паулу. В полуфинале 30-летний Филиппо, находящийся на 69-м месте в мировом рейтинге, одержал победу над 38-й ракеткой мира, 24-летним бразильцем Томазом Беллуччи - 5/7, 6/0, 6/2.

Воландри в упорной борьбе проиграл первую партию, но затем собрался с силами и в дальнейшем отдал сопернику только два гейма. На счету итальянца - 3 эйса и 2 двойные ошибки, а бразилец дважды подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. За 2 часа 33 минуты Воландри оформил итоговую победу и сравнял счёт в очном противостоянии с Беллуччи - 1:1.

В финале Воландри сыграет с испанским теннисистом Николасом Альмагро, который, в свою очередь, победил в полуфинале другого испанца - Альберта Рамоса.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Воландри Филиппо