Рублёв - суперзвезда, Медведев заработал 30 миллионов за карьеру, WTA возвращается в Китай. Главные события минувшей недели

17 апреля 2023
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялся лишь один турнир - "Мастерс" в Монте-Карло, но он собрал немало звёзд мирового тенниса.

Чемпион 

Андрей Рублёв (Монте-Карло)


Россиянин проделал непростой путь к крупнейшему титулу в карьере. По ходу соревнований он одолел Хауме Муньяра, Яна-Леннарда Штруффа, а также сеяных Карена Хачанова и Тэйлора Фритца.

В финале Андрей в упорной борьбе справился с молодым и амбизиозным Хольгером Руне, который уже побеждал на турнире этой категории.

Титул стал для Рублёва 13-м в карьере и первым в этом сезоне. Во время турнира он преодолел отметку в 250 побед в матчах за карьеру.

Прорыв недели

Лоренцо Музетти. Итальянец не только добрался до четвертьфинала в Монте-Карло, но и обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича.

Провал недели

Каспер Рууд пока показывает довольно нестабильные результаты. В Монте-Карло он проиграл во втором же матче 100-й ракетке мира Яну-Леннарду Штруффу.

Матч недели

Захватывающее проитивостояние с тай-брейком в решающем сете между Даниилом Медведевым и Александром Зверевым.

Возвращение недели

WTA сообщила, что уже в этом году возобновит сотрудничество с Китаем и проведёт там ряд соревнований, несмотря на то, что власти страны так и не предоставили материалы по нашумевшему делу Пэн Шуай.

Достижение недели

Ига Свёнтек вошла в Топ-100 самых влиятельных людей Time. Она попала в в категорию "Новаторы".

Цифра недели

30 миллионов долларов заработал Даниил Медведев за карьеру. Он стал первым россиянином, которому удалось преодолеть эту отметку.

Расставание недели

Гарбин Мугуруса и её тренер Кончита Мартинес прекратили совместную работу. Они сотрудничали с 2020 года.

Кадр недели

Пилоты "Формулы-1" Шарль Леклер и Пьер Гасли поздравили россиянина Андрея Рублёва с победой на "Мастерсе" в Монте-Карло.

Цитата недели

"Если Надаль будет здоров, то я верю, что он сможет хорошо играть, ведь он настоящий чемпион. Никогда нельзя сбрасывать со счетов Надаля, Маррея или Джоковича. Надаль завоевал столько титулов на "Шлемах".

Ему будет очень непросто, потому что конкуренция очень высока. Но он найдёт способ играть и завоевать титул в этом сезоне", - Магнус Норман высказался о перспективах Рафаэля Надаля.

Игроки в сюжете: Зверев Александр Мартинес Кончита Медведев Даниил Мугуруса Гарбин Музетти Лоренцо Надаль Рафаэль Рублёв Андрей Рууд Каспер Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке