"Ролан Гаррос". Рафаэль Надаль успешно начал защиту титула

26 мая 2014

Испанский теннисист Рафаэль Надаль с победы стартовал на Открытом чемпионате Франции, переиграв в трёх партиях со счётом 6/0, 6/3, 6/0 американца Робби Джинепри.

За 1 час 42 минуты, проведённые на корте, первая ракетка мира, 27-летний Рафаэль восемь раз брал подачу оппонента, совершил один эйс и 27 "виннеров", допустив 15 невынужденных ошибок. 31-летний Джинепри, находящийся на 279-й строчке в мировом рейтинге, совершил два эйса и активно выиграл 18 очков, сделав четыре двойные и 41 невынужденную ошибку. В личных встречах счёт стал 2:0 в пользу испанца.

В матче за выход в третий раунд Открытого чемпионата Франции Надаль сразится с победителем игры хозяина кортов Поля-Анри Матье и австрийца Доминика Тима. Также отметим, что эта победа стала для представителя Испании 60-й по счёту в матчах на "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Джинепри Робби Надаль Рафаэль