"Ролан Гаррос". Гильермо Гарсия-Лопес вышел в четвёртый раунд соревнований

31 мая 2014

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес сломил в пяти партиях со счётом 6/2, 6/4, 2/6, 6/7(4), 6/4 сопротивление Дональда Янга и прошёл в четвёртый круг "Ролан Гаррос".

Поединок продлился 3 часа 47 минут. За это время 41-й номер рейтинга АТР, 31-летний Гильермо записал в свой актив шесть брейков и десять подач навылет, допустив девять двойных ошибок. 24-летний Янг, занимающий 79-ю позицию в мировой табели о рангах, четырежды брал подачу оппонента, сделал 11 эйсов и совершил восемь двойных ошибок. Испанец сравнял счёт в очном противостоянии игроков - 1:1.

В матче за выход в четвертьфинал French Open Гарсия-Лопес померится силами с хозяином кортов Гаэлем Монфисом, переигравшим в пяти сетах итальянца Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Янг Дональд