"Ролан Гаррос". Андрей Рублёв сыграет в 1/2 финала юниорского турнира

5 июня 2014

Российский теннисист Андрей Рублёв стал полуфиналистом юниорского "Ролан Гаррос", нанеся поражение в трёх партиях Стефану Козлову, представляющему США, - 7/5, 3/6, 6/4.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 32 минуты, 16-летний Андрей, занимающий 538-ю позицию в рейтинге АТР, записал в свой актив четыре брейка и две подачи навылет, допустив одну двойную ошибку. Его ровесник, 855-й номер мировой классификации Козлов четырежды брал подачу оппонента, сделал два эйса и совершил пять двойных ошибок. В очном противостоянии игроков счёт сравнялся - 1:1.

В поединке за выход в финал юниорских соревнований на Открытом чемпионате Франции Рублёв померится силами с бразильцем Орландо Лужем, переигравшим в трёх сетах хозяина кортов Йохана-Себастьена Татло, - 7/5, 5/7, 6/4.

Игроки в сюжете: Козлов Стефан Рублёв Андрей